10 сентября 2007 13:12
ЕКАТЕРИНБУРГ. 10 сентября. Свердловская железная дорога с начала текущего года погрузила 92,5 миллионов тонн грузов, что на 4,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года,— сообщили АПИ в пресс-службе свердловской магистрали.
Плановое задание СвЖД выполнено на 101,4%. В среднем магистраль грузила по 380,7 тысяч тонн грузов ежесуточно. Стоит отметить, что в текущем году погрузка высокодоходных грузов (метизы, химикаты) увеличилась на 8% и составила 16,4 миллионов тонн. Кроме того, с начала года было погружено 15,4 тысяч тонн нефтеналивных грузов, 8,4 тысяч минеральных удобрений (прирост составил 11,8%), 8,8 тысяч тонн черных металлов, а также 8,2 тысяч тонн железной руды.
Свердловское направление стало третьим по объемам погрузок (23 миллиона тонн), первое место осталось за Нижнетагильским отделением (29 миллионов тонн), второе место по объемам погрузок — за Пермским отделением (28 миллионов тонн).