Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В ближайшее время в развитие екатеринбургского завода «Патра» будет направлено 85 миллионов рублей

25 июня 2007 17:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. 25 июня. Инвестиции в развитие завода «Патра» в ближайшее время составят более 85 миллионов рублей. Об этом было заявлено на встрече главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого и президента группы компаний Heineken в России Роланом Пирме.

Как сообщили АПИ в пресс-службе администрации Екатеринбурга, на совещании присутствовали директор по операционному управлению группы компаний Heineken в России Алексей Черняев и генеральный директор ООО «Патра» Андрей Федорчук.

В ходе мероприятия Ролан Пирме рассказал Аркадию Чернецкому о деятельности и развитии концерна в Российской Федерации. В состав группы компаний Heineken в нашей стране входят 10 заводов, расположенных в различных частях РФ. В 2002 году концерн приобрел первый завод в России — в Санкт-Петербурге. С 2004 по 2005 год в состав группы компаний Heineken в России вошли заводы в Нижнем Новгороде, Стерлитамаке, Иркутске, Калининграде, Новотроицке и Хабаровске. В портфолио группы компаний Heineken в России входят 37 брендов. По словам господина Пирме, компания занимает третье место на российском рынке пива.

Кроме того, стороны обсудили развитие екатеринбургской «Патры», которая вошла в концерн в июле 2005 года. Сегодня предприятие выпускает свыше 1 миллиона декалитров пива в год. В планах руководства Heineken в ближайшие 2 года увеличить производственные мощности местного завода в 3 раза. В том числе и для этого в «Патру» в ближайшее время будет инвестировано 85 миллионов долларов. Ролан Пирме обратился с просьбой к Аркадию Чернецкому оказать содействие в реализации планов по развитию екатеринбургского отделения концерна.

Глава муниципалитета подтвердил намерения мэрии помочь осуществить планы компании. По словам Аркадия Чернецкого, Екатеринбург заинтересован в эффективной работе предприятия «Патра» и рассчитывает на то, что положительная динамика развития завода в 2006 году будет продолжена и в 2007.





 
Суббота, 14 февраля 2026
 

Читайте также