Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловэнергосбыт требует признать Каменск-Уральский литейный завод банкротом, тем самым, вернуть долги

15 июня 2007 14:30

ЕКАТЕРИНБУРГ. 15 июня. Свердловские энергетики требуют от суда признания банкротом ОАО «Каменск-Уральский литейный завод» — предприятие должно за электроэнергию свыше 17 миллионов рублей.

Как сообщили АПИ в пресс-службе ОАО «Свердловэнергосбыт», в настоящий момент часть задолженности за принятую энергию в размере 9 миллионов 144 тысяч рублей взыскивается службой судебных приставов Синарского отделения Каменска-Уральского на основании исполнительных документов.

Иски по оставшимся суммам долга находятся в стадии рассмотрения. В марте текущего года межрайонным отделом по исполнению налоговых взысканий и исполнительного производства была арестована часть имущества предприятия. В этот период завод частично оплатил свои долги в адрес ОАО «Свердловэнергосбыт».

Администрация «Свердловэнергосбыт» приняла решение инициировать процедуру банкротства в отношении литейного завода, чтобы взыскать с должника оставшийся долг.

Отметим, что слушание по данному делу состоится в Арбитражном суде Свердловской области 26 июня.





 
Пятница, 13 февраля 2026
 

Читайте также