Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Несколько тонн мясной продукции забраковали сотрудники свердловского Роспотребнадзора

29 мая 2007 12:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. 29 мая. Сотрудники управления Роспотребнадзора по Свердловской области забраковали почти 4 тонны мясной продукции: колбасы и консервов. Таковы итоги проверок 362 объектов, осуществляющих изготовление и оборот мясной продукции.

Как сообщили АПИ в пресс-службе ведомства, сотрудниками Роспотребнадзора проверено 33,5 тонны мясной продукции, десятая часть этого забракована и изъята из оборота, в основном, из-за нарушений правил маркировки и отсутствия сопроводительных документов. На этой продукции не указывалась дата выпуска, срок годности, термическое состояние, продукция не была упакована вакуумным способом. По сравнению с прошлым годом, количество забракованной колбасы и консервов увеличилось.

Сотрудниками «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» на санитарно-химические показатели проведено 5611 исследований проб мясопродуктов, 229 из них не соответствовало нормам. Основные нарушения касались массовой доли белка, влаги, жира, крахмала, поваренной соли, массы изделия, соотношения фарша и теста, нарушались органолептические показатели.

Виновным лицам грозит административное наказание, забракованная продукция, предполагается, будет уничтожена.





 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также