10 мая 2007 17:12
ЕКАТЕРИНБУРГ. 10 мая. Отставка Олега Вьюгина с поста руководителя Федеральной службы по финансовым рынкам стала для участников рынка неожиданностью. Однако вряд ли можно ожидать кардинальных изменений в политике службы с приходом нового руководителя,— заявил АПИ генеральный директор ИК «Благодать секьюритиз» Всеволод Чащин.
Сегодня стало известно, что Олег Вьюгин, в течение трех лет возглавлявших ФСФР, освобожден от должности по собственному желанию. В отставку Вьюгин подал из-за своего ухода в бизнес-структуру. По его рекомендации на должность руководителя службы назначен Владимир Миловидов. «Ожидать изменений в функциональной деятельности ФСФР с приходом нового руководителя не стоит. Миловидов — человек не чуждый этой структуре. В конце 90-х — начале 2000-х годов он занимал должность первого заместителя председателя Федеральной комиссии по ценным бумагам. Он не понаслышке знает о работе службы»,— отметил Всеволод Чащин.
По словам аналитика, скорее всего, в ФСФР грядут кадровые перестановки. Кроме того, возможно, новый глава службы не будет столь же активно продвигать идею о мегарегуляторе, как это делал Вьюгин.