Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Впервые в Екатеринбурге пройдут «Дни экономической журналистики»

10 мая 2007 12:14

ЕКАТЕРИНБУРГ. 10 мая. Свердловское региональное отделение Общероссийской общественной организации работников СМИ «МедиаСоюз» 18 мая проведет в уральской столице семинар «Дни экономической журналистики». Мероприятие состоится в деловом выставочном центре «Атриум Палас Отеля».

Как сообщили АПИ в региональном отделении «МедиаСоюза», семинар рассчитан на руководителей средств массовой информации Екатеринбурга, журналистов, пишущих на экономические темы, сотрудников пресс-служб и пиар-подразделений. «Дни экономической журналистики», отмечают организаторы, проводятся впервые и является беспрецедентным событием для Свердловской области. Главная цель семинара — помочь найти решение проблемы недопонимания во взаимоотношениях журналистского сообщества и коммерческих организаций.

В ходе семинара планируется обсудить как теоретические, так и практические аспекты журналистской деятельности в сфере экономики. Докладчики и приглашенные получат возможность обменяться опытом, озвучить свое видение тех направлений, по которым может развивать экономическая журналистика в Екатеринбурге. Участники семинара получат также профессиональные практические рекомендации по таким направлениям как: «Формы эффективного взаимодействия между пресс-службами крупных компаний и журналистами», «Стратегия личностной репутации. Репутация как капитал», «Прогнозирование и анализ развития экономики города по средствам СМИ», «Популяризация Российского бюджета» и другие.

В качестве «тренеров» в «Днях экономической журналистики» примут участие известные медиа-персоны России. Среди них вице-президент ООО «МедиаСоюз» Елена Зелинская, главный редактор журнала «Эксперт», глава гильдии деловой журналистики, входящей в «МедиаСоюз», Валерий Фадеев, генеральный директор «Агентства прикладных коммуникаций», советник генерального директора «Видео Интернэшнл» Владимир Вагин и руководитель сектора социологии Института общественного проектирования, руководитель управления социально-экономическими исследованиями Михаил Тарусин.

Кроме московских гостей в семинаре примут участие и местные специалисты: председатель комитета по экономике администрации Екатеринбурга Александр Высокинский, член Общественной палаты РФ, доктор политических наук Елена Дьякова, начальник службы по связям с общественностью Свердловской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» Андрей Иванов и председатель Свердловского регионального отделения «МедиаСоюз» Александр Андреев.

Организаторы отмечают, свердловский «МедиаСоюз» в случае успешного проведения «Дней экономической журналистики» не собирается останавливаться на достигнутом, планируя и на будущий год специализированный семинар.





 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также