7 мая 2007 11:41
ЕКАТЕРИНБУРГ. 7 мая. Дополнительное финансирование в размере 900 тысяч—1 миллиарда рублей будет выделено в этом году на развитие Свердловской железной дороги,— заявил в ходе недавнего брифинга первый вице-президент ОАО «Российские железные дороги» Вадим Морозов.
По его словам, сейчас по поручению руководства компании рассматривается возможность по увеличению инвестиций в развитие дороги и те сферы, которые требуют дополнительные капитальные вложения. «Напомню, что на 2007 год заложены инвестиции в развитие Свердловской магистрали в размере 10 миллиардов рублей. Сейчас надо посмотреть, какие необходимо внести корректировки на остаток 2007 года, а главное на 2008 год. При этом в виду надо иметь хорошую динамику промышленного производства и предъявления грузов в регионе, обслуживаемом СвЖД»,— подчеркнул Вадим Морозов.
Первый вице-президент «РЖД» добавил, что по обращению властей региона сейчас необходимо предусмотреть программу по обеспечению железнодорожных перевозок до 2010 года. Поэтому вопросы развития инфраструктуры будут детально изучены и вынесены на заседание совета директоров «РЖД». Однако уже сейчас ясно, что только в 2007 году капитальные вложения в Свердловскую магистраль с учетом возросших показателей работы должны увеличится почти на 1 миллиард рублей.