Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловских пассажиров начал обслуживать обновленный скоростной электропоезд «Парма»

19 апреля 2007 11:43

ЕКАТЕРИНБУРГ. 19 апреля. Свердловских пассажиров начал обслуживать обновленный скоростной электропоезд «Парма» сообщение «Пермь—Свердловск».

Как сообщили АПИ в пресс-службе Свердловской железной дороги, обновленный в ходе капитального ремонта состав скоростного электропоезда повышенной комфортности «Парма» отправился сегодня в свой первый рейс. Затраты Свердловской магистрали на реконструкцию поезда составили 7,4 миллиона рублей. Были обновлены узлы и агрегаты подвижного состава, произведена антикоррозийная обработка кузовов вагонов. Поменяли свой внешний вид предупреждающие надписи и указательные таблички в салонах и тамбурах. На бортах головных вагонов поезда появился логотип — «Парма». Также была произведена чистка кресел, заменены шторы на окнах, установлены более современные модели телевизоров, серьезно реконструирован бар. В целях повышения качества обслуживания пассажиров, которые отправляются в путь ранним утром, в ближайшее время планируется приобрести подборку релаксационной музыки со слайдами для вагона первого класса.

Стоит отметить, что за три года эксплуатации услугами скоростного электропоезда, который курсирует по маршруту «Пермь—Свердловск», воспользовались свыше 400 тысяч человек. Из Перми поезд отправляется в 4:30 и прибывает в Екатеринбург в 10:14 (время московское). В обратном направлении состав отправляется в 14:50, и прибывает в Пермь в 20:33.





 
Суббота, 23 августа 2025
 

Читайте также