Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

За первый квартал 2007 года уральские газовики возвели 19 газовых объектов

17 апреля 2007 13:16

ЕКАТЕРИНБУРГ. 17 апреля. Специалисты ЗАО «Газмонтаж» (входит в холдинг ГАЗЭКС, ЗАО КЭС) за первый квартал 2007 года построили 19 газовых объектов в Горнозаводском округе Свердловской области,— сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского филиала Холдинга ГАЗЭКС.

В январе завершились работы и введен в эксплуатацию газопровод, подводящий природный газ к котельной поселка Уралец. В короткие сроки специалисты Газмонтажа демонтировали два угольных котла и заменили их на современные газовые аналоги итальянского производства. Газовые котлы более компакты, экономичны, имеют более высокий коэффициент полезного действия. Установка этого оборудования — первый шаг в автоматизации производства. Отметим, что пусконаладочные работы в этом поселке продляться до 25 мая, однако жители уже почувствовали разницу: температура воздуха в их домах с 5-6 градусов повысилась до 20-23.

Кроме того, сейчас идет переоборудование еще двух котельных на газовое топливо в поселке Черноисточинск. Пока по одному угольному котлу заменяется на каждом объекте, чтобы не оставить население без тепла. Однако к отопительному сезону 2007-2008 годов эти котельные будут полностью работать на природном газе.

Практически завершился второй этап газификации поселка Валериановск в Качканаре. Более двух миллионов рублей освоено на строительстве магистрального газопровода и распределительных сетей этого МО. Если муниципальные власти на полное завершение строительства изыщут 14 миллионов рублей из местного бюджета, то проект может быть завершен уже к юбилею города Качканара, которому в 2007 году исполнится 50 лет.





 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также