Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Капитализация региональных сетевых компаний «МРСК Урала и Волги» за прошлый год увеличилась на 235%

17 апреля 2007 12:25

ЕКАТЕРИНБУРГ. 17 апреля. Капитализация региональных сетевых компаний ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала и Волги» за прошлый год увеличилась на 235% или 35 миллиардов рублей (с 15 до 50,5 миллиардов),— сообщили АПИ в отделе по связям с общественностью «МРСК Урала и Волги».

Как заявил заместитель генерального директора «МРСК Урала и Волги» по экономике и финансам Дмитрий Рябов, основными факторами, повлиявшими на существенный рост капитализации, стали рост котировок ценных бумаг региональных сетевых компании на российском фондовом рынке, принятие трехлетних инвестиционных программ развития компаний и введение платы за технологическое присоединение к сетям инвестиционной составляющей в тарифе.

Стоит отметить, что в 2006 году все региональные сетевые компании полностью выполнили намеченные инвестиционное программы, а общий объем инвестиционных вложений РСК составил 9,7 миллиарда рублей.

Добавим, одним из достижений работы РСК в прошлом году стало снижение потерь электроэнергии в сетях РСК. Как отмечает Дмитрий Рябов, одной из наиболее успешно справившихся с этой задачей компанией стало «Свердловэнерго».





 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также