Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Съезд представителей малого бизнеса Екатеринбурга начал работу в уральской столице

17 апреля 2007 11:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. 17 апреля. Очередной, третий, съезд представителей малого бизнеса Екатеринбурга открылся в столице Урала.

Съезд екатеринбургских бизнесменов является составной частью программы «Дни малого бизнеса в Екатеринбурге», которая реализуется городской программой «Развитие и поддержка малого предпринимательства в Екатеринбурге на 2005—2007 годы» и проводится совместно представителями бизнес-структур и администрации города.

Третьему съезду предшествовали «Дни малого бизнеса в Екатеринбурге», проходившие с 6 по 16 апреля.

Открывая съезд глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий отметил, что малый бизнес — одна из главных отраслей экономики города. Сегодня на малых предприятиях уральской столицы трудятся более 280 тысяч человек, это треть городского трудоспособного населения, а ежегодный оборот малого бизнеса составляет 30%. Самые динамично развивающиеся сферы малого предпринимательства — это торговля и сфера услуг. Идет тенденция к активному развитию инновационного бизнеса. Так, в прошлом году при участии администрации Екатеринбурга в рамках поддержки малого предпринимательства на одном из городских предприятий был создан технопарк строительных материалов. Глава города напомнил, что к 2010 году в Екатеринбурге должны появиться четыре технопарка, и в каждом районе города будет функционировать бизнес-инкубатор.

Участники съезда обсудят нынешнее положение малого предпринимательства в уральской столице, а так же выработают рекомендации сотрудничества предприятий и властей.





 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также