Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мэрия и предприниматели Екатеринбурга на следующей неделе проведут III съезд малого бизнеса

13 апреля 2007 14:08

ЕКАТЕРИНБУРГ. 13 апреля. Администрация города и представители бизнес-сообщества уральской столицы 17 апреля планируют провести III съезд малого предпринимательства,— сообщает пресс-служба мэрии.

О своем участии в форуме екатеринбургских предпринимателей заявили более 200 представителей бизнес-сообщества столицы Урала.

Сегодня в мэрии прошел итоговый оргкомитет по подготовке к съезду под председательством первого вице-мэра Екатеринбурга Александра Якоба. На оргкомитете было озвучено, что в рамках подготовки к съезду в городе прошли «круглые столы» по наиболее волнующим бизнесменов вопросам, связанных с проблемами кредитования, аренды муниципального имущества, инвестиционной политики, землеотводными делами. Во всех районах города в ходе подготовки к съезду прошли свои районные конференции представителей малого бизнеса. По их итогам на форуме будут представлены делегации от каждого из семи районов уральской столицы. В процессе выступлений с трибуны съезда они поделятся с коллегами своим опытом хозяйственной деятельности в Екатеринбурге, расскажут о проблемах взаимоотношений власти и бизнеса.

По данным Росстата, Свердловская область на сегодняшний день занимает третье место в России по показателям развития малого предпринимательства, а Екатеринбург является лидером этого процесса среди муниципальных образований. В уральской столице сосредоточено 72% малых и средних предприятий, зарегистрированных в Свердловской области, и одна треть соответствующих структур, действующих на территории УрФО. На долю малого бизнеса Екатеринбурга приходится примерно 18% от общего объема продукции, выпускаемой в городе, и более 20% налоговых поступлений в бюджеты всех уровней. Коммерческие структуры, функционирующие в секторе малого и среднего бизнеса Екатеринбурга, обеспечивают рабочими местами, по разным оценкам, от 15% до 30% работоспособного населения города.

На последнем оргкомитете по подготовке к съезду предпринимателей его участники определились с повесткой форума, его регламентом, а также о проведении в рамках съезда выставки услуг для малого предпринимательства и презентации продукции производителей продовольственных товаров.





 
Вторник, 10 февраля 2026
 

Читайте также