Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Аналитики прогнозируют обновление исторического максимума индекса РТС в ближайшее время

30 марта 2007 16:26

ЕКАТЕРИНБУРГ. 30 марта. Российские фондовые индексы после февральского падения восстановились на докризисном уровне. На фоне растущих цен на нефть аналитики прогнозируют дальнейший рост фондового рынка. Достигнуть исторического максимума в 2000 пунктов, а затем и в 2050, индекс РТС может уже в следующем месяце,— заявил АПИ начальник аналитического отдела ИФК «Уником Партнер» Сергей Калиберда.

По мнению аналитиков банка «Гран», российские фондовые индексы выросли благодаря бумагам нефтяных компаний, выросших на фоне подорожания нефти. Сергей Калиберда считает, что подняться индексам помогли также бумаги телекоммуникационного сектора и акции РАО ЕЭС и других энергетических компаний, которые выросли в цене.

Однако, по словам аналитика, российский рынок в этом году показывает отличные от прошлых годов свойства: «Если в предыдущие годы рынок отличал постепенный стабильный рост с небольшими коррекциями, теперь на фондовом рынке наблюдается повышенная волатильность и резкие движения»,— отмечает Сергей Калиберда.

Стоит отметить, что сейчас индекс РТС находится на уровне последнего дня 2006 года и составляет 1930 пунктов.





 
Четверг, 21 августа 2025
 

Читайте также