22 марта 2007 13:29
ЕКАТЕРИНБУРГ. 22 марта. Более 100 тысяч квадратных метров общей площади жилья введено в действие по Свердловской области за первые два месяца текущего года. Эта цифра почти в 2 раза превышает аналогичный показатель за 2006 год,— сообщает Свердловскстат.
Индивидуальными застройщиками построено 82,5 тысяч кв. метров, а доля индивидуального жилья в общем объеме ввода составила 78,5% против 76,6 в январе-феврале 2006 года. В Екатеринбурге за январь-февраль текущего года появилась 31,7 тысяча кв. метров нового жилья. Стоит отметить, что в уральской столице введено 30,1% от общего ввода жилья по области, что на 6% больше, чем в прошлом году. Темп роста увеличился в 2,2 раза.
По данным Свердловскстата, наибольшую динамику тема роста демонстрирует Ревда (в 15,6 раз) — с площадью нововведенного жилья за первые два месяца более 10 тысяч кв.м. Также высокие темпы ввода жилья (более 120% и выше) достигнуты в Верхней Пышме и Каменском районе.