Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

УГМК намерена строить в Свердловской области собственную угольную генерацию

21 марта 2007 15:18

ЕКАТЕРИНБУРГ. 21 марта. Компания ООО «УГМК-Холдинг» планирует построить в Свердловской области собственную угольную генерацию. Помогать ей в этом будет французская «Альстом».

Как заявил в ходе сегодняшнего брифинга генеральный директор ООО «УГМК-Холдинг» Андрей Козицын: «Сегодня мы с президентом компании «Альстом» Патриком Кроном подписали меморандум о сотрудничестве. По этому документу мы создаем рабочую группу, которая в понятный срок должна сделать проект наших совместных действий, нашего сотрудничества. Этот проект мы согласуем и утвердим. Предполагается. Что проект будет касаться развития угольной генерации УГМК. В той части, где это будет реализовываться, могу сказать, что приоритет отдается Свердловской области».

Ранее — до подписания меморандума — гендиректор УГМК пояснил, что «Альстом» является одной из ведущих мировых компаний, занимающихся всеми аспектами развития угольной генерации от производства и поставки оборудования, до вопросов, связанных с эксплуатацией и инжинирингом энергогенерации. УГМК же этот вопрос интересен еще и потому, что в прошлом году холдинг стал управляющей компанией ОАО «Кузбассразрезугля».





 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также