20 марта 2007 16:41
ЕКАТЕРИНБУРГ. 20 марта. Ведущие специалисты в области розничной торговли и ресторанного бизнеса из городов Урала, Москвы и Новосибирска соберутся завтра в Екатеринбурге. Бизнесмены будут делиться опытом в рамках «Уральского форума розничных и ресторанных операторов», который начнет свою работу завтра и будет проходить в течение двух дней,— сообщили АПИ в комитете по товарному рынку администрации Екатеринбурга.
В программу Форума входят конференции «Торговля в России. Эффективные технологии розничного бизнеса» и «Ресторанный бизнес: стратегия, эффективность, персонал», ряд семинаров и мастер-классов. В конференциях и семинарах примут участие представители экспертов в розничной торговле Metro Cash&Carry, IKEA, «Мосмарт», «Мир», «Купец» «Юнилэнд», «Незабудка» (Челябинск), «Холидей Классик» (Новосибирск), «Арпиком» (крупный московский ресторанный холдинг) и ряд известных рестораторов.
На Форуме планируется обсудить актуальные проблемы отраслей — сравнить темпы развития потребительского рынка Екатеринбурга с другими городами, факторы успешности игроков, опыт развития общероссийских розничных и ресторанных сетей, имеющих предприятия в регионе, а также перспективы завоевания местными операторами новых рынков. Особенности потребительского поведения жителей городов, различия в темпах развития и особенности индустрии торговых центров, инвестиционную привлекательность регионов обсудят бизнесмены на конференциях.
Организаторами Форума выступают Национальная Торговая Ассоциация, Торгово-промышленная палата РФ, Комитет по товарному рынку администрации Екатеринбурга и Некоммерческое партнерство «Альянс».