Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В екатеринбургском представительстве «Malev» не ожидают негативных изменений после продажи компании русским

27 февраля 2007 11:19

ЕКАТЕРИНБУРГ. 27 февраля. Негативных изменений, связанных с приобретением венгерского авиапредприятия «Malev» авиакомпанией «AirBridge Zrt» близкой альянсу «AirUnion» и «KrasAir», в екатеринбургском представительстве венгерских авиалиний не ожидают.

Как сообщила АПИ представитель авиакомпании «Malev» в Екатеринбурге Марианна Галагура, покупка не скажется на планах венгерской авиакомпании возобновить с 27 апреля перелеты по маршруту «Будапешт—Екатеринбург—Будапешт». Все запланированное будет реализовано — полеты будут выполняться 4 раза в неделю по вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям. А между уральской столицей и столицей Венгрии будут летать самолеты Boeing-737-600 с 102 посадочными местами: 19 местами бизнес-класса и 83 — эконом-класса.

Более того, заявила Марианна Галагура, сейчас речь не идет даже о смене имени авиапредприятия — «Malev» так и останется «Malev». Просто теперь авиакомпания будет находиться не в собственности Венгерского государства, а в собственности «AirBridge Zrt». «Необходимо подчеркнуть, что говорить о завершении сделки о покупке «Malev» пока еще рано. Дело в том, что информацию об этом пока не распространило агентство по приватизации Венгрии, в ведении которого и находится вся эта сделка. В российские СМИ информация поступила несколько преждевременно от владельцев «AirBridge Zrt»,— подчеркнула Марианна Галагура.





 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также