Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Руководство УПН сомневается, что у силовиков была необходимость арестовывать Олега Черепанова

25 января 2007 15:24

ЕКАТЕРИНБУРГ. 25 января. Основываясь на той информации, которая прозвучала в СМИ Свердловской области, исполнительный директор Уральской палаты недвижимости Рустем Галеев рассказал свое видение инцидента, связанного с задержанием и последующим арестом председателя совета директоров компании «NOVA-Групп» Олега Черепанова.

«Эти меры воздействия на Олега Петровича, на мой взгляд, не совсем соотносятся с тем, что ему инкриминируют,— сказал Рустем Галеев.— Арест в этой ситуации является не совсем адекватной мерой со стороны силовых структур».

Также, руководитель УПН считает, что правоохранительные органы могли не арестовывать Олега Черепанова, а решить этот вопрос каким-либо другим способом.

Что касается влияния инцидента с руководителем «NOVA-Групп» на рынок недвижимости Екатеринбурга, то Рустем Галеев сообщил: «Насколько мне известно, существует заявление руководства «NOVA-Строй» (структурное подразделение «NOVA-Групп»,— прим. АПИ). В нем говорится, что никакого негативного влияния инцидент с Олегом Черепановым на деятельность компании не окажет. Поэтому арест руководителя «NOVA-Групп» не приведет и к дестабилизации рынка недвижимости в Екатеринбурге».





 
Пятница, 19 сентября 2025
 

Читайте также