19 января 2007 18:06
ЕКАТЕРИНБУРГ. 19 января. Ведущие специалисты России и зарубежья представят на следующей неделе в Екатеринбурге в рамках выставки-фестиваля «Екатеринбург—XXI век. Архитектура и градостроительство. Керамика. Стекло. Камень» последние специалисты в сфере градостроительства и архитектуры.
Как сообщили АПИ в оргкомитете выставки, пройдет она с 23 по 26 января на площадке выставочного центра КОСК «Россия». В выставочных экспозициях будут представлены технологии применения стекла, камня, керамики в современной архитектуре и предметах интерьера. Производители покажут изделия из природного и искусственного камня, керамическую плитку, мозаику, витражи, фаянс, а также технологии и оборудование по производству всех этих предметов.
Изюминкой выставки обещает стать круглый стол «Использование керамики, стекла, камня в формировании облика современного города и интерьере зданий», в рамках которого пройдет презентация книги «Екатеринбург: жемчужина культурного наследия». 24 января Уральский техникум ремесленников-предпринимателей проведет мастер-класс «Мозаичное панно. Ручная резка отверстий в керамической плитке». Студенты представят свои работы, а мастера продемонстрируют возможности ручной резки по керамике. В этот же день участники и посетители выставки получат возможность встретиться с профессором архитектуры Экгардом Гербером (Германия) на семинаре «Создание современных архитектурных объектов с учетом эстетических традиций городов».