Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловское Агентство лесного хозяйства доживает последние дни и готовится передавать дела

18 декабря 2006 18:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. 18 декабря. Агентство лесного хозяйства по Свердловской области доживает последние дни. В конце прошлой недели губернатор Свердловской области Эдуард Россель подписал указ о формировании новой «лесоохраной» структуры,— сообщили АПИ в пресс-службе Агентства лесного хозяйства по Свердловской области.

В соответствии с новым Лесным Кодексом РФ и постановлением Федерального агентства лесного хозяйства еще несколько недель назад было принято решение о ликвидации с 1 января 2007 года областного агентства лесного хозяйства как территориального органа федерального агентства. Вместе с тем до конца прошлой недели не был проработан вопрос — какая же структура будет взамен.

В соответствии с указом губернатора на Среднем Урале создается областной исполнительный орган государственной власти Свердловской области — Главное управление лесами Свердловской области, который войдет как структурное подразделение в состав областного правительства. В это же учреждение перейдут и сотрудники упраздненного ведомства. Указ вступает в силу с 1 января следующего года, и по большому счету дела чиновники передадут сами себе, за исключением тех тем, которые теперь будут находиться в ведении областного министерства природных ресурсов.

Теперь у кредиторов бывшего Агентство лесного хозяйства по Свердловской области есть два месяца, чтобы взыскать свои требования с реформируемой структуры.





 
Четверг, 18 сентября 2025
 

Читайте также