Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Доллар США сегодня подешевел на 1 копейку

29 октября 2004 14:27

ЕКАТЕРИНБУРГ. 29 октября. По итогам сегодняшних торгов на ЕТС ММВБ курс доллара США к рублю, установленный Центробанком России на 30 октября, понизился на 1 копейку и составил 28,7655 рубля за доллар против 28,7783 рубля накануне.

Таким образом, за прошедшую неделю котировки американской валюты на российском валютном рынке понизились на 23,34 копейки — c 28,9989 рубля до 28,7655 рубля, что, по мнению екатеринбургских банкиров, связано с пересмотром ЦБ РФ своей денежной политики, а также с большими поступлениями на отечественный рынок экспортной валютной выручки от продажи нефти и падениями котировок американского доллара на мировых финансовых рынках.

Напомним, что на этой неделе Центробанк России установил новый уровень поддержки доллара США — 28,765 рубля за доллар, что существенно повлияло на курс доллара США к рублю.

По предварительным прогнозам уральских банкиров, не исключено, что в дальнейшем курс доллара США к рублю продолжит терять по 10 копеек каждую неделю и в конце этого года остановится на уровне 28,5 рубля за доллар.





 
Вторник, 20 мая 2025
 

Читайте также