Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Малому и среднему бизнесу выгодно вступление РФ в ВТО — Анатолий Филиппенков

20 ноября 2006 16:54

ЕКАТЕРИНБУРГ. 20 ноября. Вступление России в ВТО стимулирует развитие деятельности малых и средних предприятий, работающих в сфере высоких технологий и перерабатывающей промышленности,— сообщил АПИ президент Свердловского областного союза малого и среднего бизнеса Анатолий Филиппенков.

По мнению Анатолия Филиппенкова, одной из основных проблем малого и среднего бизнеса, существенно тормозящим темпы его развития, является отсутствие инвестиций. «Вступление России в ВТО способствует проникновению в Россию и на Урал в частности большого числа иностранных финансовых организаций, что позволит малому бизнесу привлекать «дешевые и длинные» деньги на дальнейшее развитие, приобретение новых технологий и нового оборудования»,— отметил Анатолий Филиппенков.

Напомним, что протокол о завершении двухсторонних переговоров по вступлению России в ВТО был подписан 18 ноября в Ханое Министром экономического развития РФ Германом Грефом. Ожидается, что процедура вступления России во Всемирную торговую организацию завершится в 2007 году.





 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также