Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На следующей неделе в Екатеринбурге откроется сразу две выставки посвященные электротехнике

10 ноября 2006 16:11

ЕКАТЕРИНБУРГ. 10 ноября. Сразу две выставки, посвященные электротехнике, начнут свою работу на следующей неделе 14 ноября в уральской столице. Одна — 5 межрегиональная выставка «Приборостроение. Электроника. Электротехника» начнет работу в КОСКе «Россия», вторая — «Энергетика и электротехника — 2006» в Центре международной торговли.

Как сообщила АПИ представитель КОСК «Россия» Юлия Рыбьякова, выставка «Приборостроение. Электроника. Электротехника» пройдет при поддержке администрации Екатеринбурга. Участие в ней примут около 65 компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Тюмени и Екатеринбурга. В рамках выставки они представят свои последние разработки в сфере внедрения современных приборных систем, средств автоматизации и электротехнического оборудования.

Самым ярким моментом выставки, добавила Юля Рыбьякова, станет научно-техническая конференция «Современные компоненты и системы в приборостроении», которая пройдет 15 ноября. Ее организатором выступил комитет по промышленности, науке и информационным технологиям администрации Екатеринбурга. Участники дискуссии обсудят пути оптимизации развития приборостроительного комплекса; возможности по приданию дополнительного импульса развитию отрасли, по техническому переоснащению российских предприятий современным оборудованием.

На второй выставке — «Энергетика и электротехника — 2006» будет представлена продукция 150 предприятий и организаций из разных городов России. Отметим, что более 80 участников будут представлены уральской столицей. Также на мероприятии будут присутствовать предприятия из Москвы, Санкт-Петербурга, Чебоксар, Ижевска, Подольска и других городов России.

Экпонеры представят оборудование для производства, преобразования, аккумулирования и передачи всех видов энергии, системы газоснабжения, автоматизированные системы и приборы учета, контроля и регулирования энергоресурсов котлы, системы для отопления и горячего водоснабжения, различное электротехническое оборудование и средства электробезопасности.





 
Понедельник, 14 июля 2025
 

Читайте также