1 ноября 2006 15:54
ЕКАТЕРИНБУРГ. 1 ноября. Свердловэнерго до конца 2006 года реконструирует и введет в строй порядка десяти энергетических объектов,— сообщил на сегодняшней пресс-конференции генеральный директор компании Владимир Кальсин.
Он отметил, что, несмотря на проведенную подготовку к зимнему периоду, работы будут продолжаться еще два месяца. В частности, планируется завершить реконструкцию подстанции «Шогринская» Артемовских электросетей. Там планируется ввести в строй два новых трансформатора. Кроме того, предполагается установить новый трансформатор на подстанции «Слобода Туринская» Талицких электросетей.
По словам Владимира Кальсина, все эти работы не возникли вдруг — они были прописаны в плане реконструкций. «Средства, оборудование и персонал для выполнения реконструкционных работ есть — в ближайшее все проекты будут выполнены»,— отметил гендиректор Свердловэнерго.
Отметим, что также планируется ввести линию 110 кВ Малахит-Уфалей, закончить реконструкцию подстанции «Уфимка» и заменить силовой трансформатор подстанции «Ферросплав» на более мощный.