Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Частотный ресурс в Екатеринбурге в настоящее время исчерпан, считают телерадиовещатели

27 октября 2006 15:30

ЕКАТЕРИНБУРГ. 27 октября. Частотный ресурс в Екатеринбурге в настоящее время исчерпан, размещать новые телеканалы фактически негде,— сообщил на сегодняшней пресс-конференции исполнительный директор ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» по Свердловской области (ОРТПЦ) Константин Соколов.

Решить эту проблему, по словам Александра Соколова, поможет переход на цифровое вещание. Заместитель генерального директора ОРТПЦ Александр Калин добавил, что переход на цифровое вещание также будет способствовать развитию интерактивного и мобильного телевидения.

Участниками пресс-конференции было отмечено, что уровень проникновения телевидения в Екатеринбурге гораздо выше, по сравнению со среднероссийскими показателями. В частности, сегодня в столице Урала вещают порядка 17 каналов, в то время как треть россиян имеет возможность смотреть только пять каналов, а жители глубинки всего 1-2.





 
Четверг, 18 сентября 2025
 

Читайте также