Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ограничивать энергопотребление промышленных потребителей ЕЭСК будет только случае наступления экстремальных холодов

27 октября 2006 09:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. 27 октября. Ограничивать энергопотребление промышленных потребителей предстоящей зимой Екатеринбургская электросетевая компания будет только в случае наступления экстремальных холодов, причем речь идет об ограничении второстепенных объектов производства. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания».

Все графики возможных отключений согласованны с Министерством промышленности, энергетики и науки Свердловской области. В пресс-службе компании отметили, что с учетом энергодефецитности Екатеринбурга, заблаговременная разработка таких графиков является одним из условий предотвращения возможных аварийных последствий энергодефицита в пик максимального потребления электроэнергии.

По мнению начальника электроцеха ОАО «Калина», одного из предприятий, на котором возможно введение ограничения энергопотребления, Валерия Сосегова руководство предприятия с пониманием относится к данной мере. «Очевидно, что лучше ограничить энергопотребление второстепенных объектов – складов, строящихся и ремонтируемых объектов не участвующих в производстве, чем, в случае аварии, лишиться энергоснабжения полностью»,— отметил сотрудник предприятия.

Аналогичной позиции придерживаются также представители завод гипсовых изделий, завод ОЦМ, ЕМУП ТТУ. В ЕЭСК отметили, что ряд предприятий разработали график возможных отключений самостоятельно.

По словам главного инженера ОАО «ЕЭСК» Олега Мошинского, предприятию крайне важно не только сохранить баланс потребляемой мощности на пике нагрузок, но и позволить предприятиям не нарушать производственный цикл, который может повлечь за собой значительные убытки.





 
Пятница, 11 июля 2025
 

Читайте также