Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Внутренний региональный продукт Свердловской области к 2010 году составит 900 миллиардов рублей

26 октября 2006 13:24

ЕКАТЕРИНБУРГ. 26 октября. Внутренний региональный продукт Свердловской области к 2010 году 900 миллиардов рублей,— сообщил на сегодняшнем совместном заседании обеих палат областного парламента губернатор Свердловской Эдуард Россель.

В настоящее время внутренний региональный продукт составляет 530 миллиардов рублей. К 2010 году губернатор прогнозирует его увеличение почти в два раза. Планируется, что во многом этот экономический рывок обеспечит развитие металлургической отрасли.

По информации губернатора, к 2010 году производство стали будет увеличено в 2 раза, меди в 1,4 раза, алюминия в 1,5 раза. За счет этого, по мнению губернатора, удастся значительно улучшить благосостояние населения. Планируется, что к 2010 году средняя заработная плата свердловчан составит примерно 20 тысяч рублей.





 
Пятница, 11 июля 2025
 

Читайте также