20 октября 2006 17:42
ЕКАТЕРИНБУРГ. 20 октября. Депутаты комитета по промышленной, аграрной политике и природопользованию Свердловской областной думы на сегодняшнем заседании приняли решение внести ряд изменений в закон об управлении государственной собственностью,— сообщили в пресс-службе свердловского Законодательного собрания.
В частности комитет принял решение — рекомендовать облдуме одобрить передачу в хозяйственное ведение ОГУП «Агентство по развитию рынка продовольствия Свердловской области» объектов государственной собственности, относящихся к государственной казне Свердловской области. Речь идет о пакетах акций ОАО «Екатеринбургский мукомольный завод» и ОАО «Хлебная база №65».
На заседании комитета замминистра по управлению государственным имуществом Свердловской области Николай Зуев отметил, что приобретение акций будет способствовать созданию холдинговой структуры в области хлебопечения. Создание холдинга депутаты обсудят на ближайшем заседании Свердловской областной думы.
Отметим, что свердловский Минсельхоз прогнозирует в скором времени значительное повышение цен на хлеб. Именно этим, по мнению специалистов, и вызван неожиданный интерес свердловского руководства к «хлебной отрасли».