Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральские газовики заменяют устаревшее газовое оборудование в рамках подготовки к предстоящей зиме

12 октября 2006 15:11

ЕКАТЕРИНБУРГ. 12 октября. Специалисты ОАО «Уральские газовые сети» (предприятие холдинга «ГАЗЭКС» ЗАО «КЭС») завершили полную замену газового оборудования на газораспределительных пунктах Верхнего Тагила,— сообщили АПИ в пресс-службе ГАЗЭКСа.

Эти работы проводились в рамках подготовки газовой системы к безаварийной работе в предстоящий зимний период. Как сообщили АПИ в пресс-службе компании ГАЗЭКС, все сварочные и газоопасные работы проводились без отключения населения города и близлежащих поселков от газоснабжения. На время работ была смонтирована резервная линия газоснабжения, что позволило поддерживать рабочее давление в газораспределительной системе города.

Отметим, что специалисты Уральских газовых сетей планируют поэтапно обновлять устаревшие приборы, начиная с тех, которые превысили свой срок службы. Необходимый объем средств на модернизацию составляет порядка 60 миллионов рублей. До конца текущего года предстоит обновить еще 6 газораспределительных пунктов. В 2006 году в бюджете запланировано более двух миллионов рублей на переоборудование газораспределительных пунктов.





 
Суббота, 12 июля 2025
 

Читайте также