Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Тарифы РЖД на перевозки в 2011г. вырастут на 8%

1 июня 2010 09:00
МОСКВА. Рост тарифов ОАО «Российские железные дороги» на железнодорожные перевозки в 2011г. составит 8%,— сообщил РБК глава компании Владимир Якунин после правительственного совещания по вопросам регулирования и роста тарифов. По его словам, государство взяло на себя регулирование тарифов, установив предельную планку их роста в 8%, а взамен пообещав финансовую и другую поддержку для РЖД.
По словам В.Якунина, при росте тарифов в пределах 8% бюджет компании становится «несбалансированным» и при отсутствии дополнительных субсидий компания получит убытки в размере 40 млрд руб. Для того чтобы этого избежать, государство планирует оказать РЖД прямую и косвенную поддержку.
ОАО «РЖД» также ожидает компенсаций из региональных бюджетов за убытки в результате регулирования тарифов пригородного сообщения,— добавил В.Якунин.
Ранее сегодня на заседании по вопросам регулирования и роста тарифов премьер-министр Владимир Путин заявил, что правительство не намерено снижать объемы финансовой помощи для РЖД. По словам главы правительства, в прошлом году компания получила от государства 106 млрд руб. и в этом году получит не меньшую сумму.




 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также