Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Отсутствие законодательной базы не позволяет технопаркам иметь налоговые льготы и преференции

25 сентября 2006 13:47

ЕКАТЕРИНБУРГ. 25 сентября. Отсутствие законодательной базы не позволяет технопаркам иметь какие-либо налоговые льготы и преференции, несмотря на то, что инновационная деятельность является очень затратной и зачастую сопровождается высокими рисками,— сообщил на пресс-конференции директор научно-технического парка «Уральский» Юрий Кононов.

Закон «О технопарках и инновационной деятельности» находится в стадии разработки, как на федеральном, так и на региональном уровне. Юрий Кононов отметил, налоговые льготы необходимо ввести если не на весь проект, то хотя бы на его затратную часть»,— добавил Юрий Кононов.

По его словам, развитие технопарков существенно стимулировало бы освобождение от налога на имущество, государственные гарантии, а также страхование рисков.





 
Четверг, 17 июля 2025
 

Читайте также