18 сентября 2006 17:08
ЕКАТЕРИНБУРГ. 18 сентября. Газораспределительные сети компании ГАЗЭКС (входит в ЗАО «КЭС», Москва) готовы к началу отопительного сезона в Свердловской области,— сообщили АПИ в пресс-службе газового холдинга.
В частности, на 100% завершены проверки технической готовности газопроводов и защиты подземных газопроводов от электрохимической коррозии. В целом, в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону в Свердловской области на предмет повреждения изоляции были обследованы 656 тысяч 579 километров подземных газопроводов. На всех поврежденных участках изоляция полностью восстановлена.
На 80% завершились капитальные ремонты объектов газоснабжения в городах области, где работают подразделения компании: инвестиции в обеспечение безопасности работы сетей составили порядка 65 миллионов рублей.
Кроме того, в городах присутствия компании ГАЗЭКС, проведены капитальные ремонты внутридомового газового оборудования. Отремонтировано свыше 300 газовых плит, заменено на новые — 3700 штук. 305 водонагревателей прошли капитальные ремонты, 460 заменены на новые.
Отметим, что по программе газификации Свердловской области компанией реализовано 20 проектов строительства подводящих газопроводов к котельным. Построено и сдано в эксплуатацию 10 локальных теплоисточников в Верхней Сысерти, Первоуральске, Арамиле.