Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Укрепление курса доллара не имеет под собой долгосрочных тенденций, считают аналитики

12 сентября 2006 10:30

ЕКАТЕРИНБУРГ. 12 сентября. Укрепление курса доллара не имеет под собой долгосрочных тенденций,— сообщил АПИ генеральный директор ИК «Благодать Секъюритиз» Всеволод Чащин.

По его словам повышение курса американской валюты обусловлено рядом процессов происходящих в мировой политике, а также надвигающимся закрытием финансового года на американском рынке, который наступит 30 сентября. «Доллар укрепляется на мировом рынке относительно таких валют как евро и японская Йена и Центробанк вынужден идти в фарватере этих событий»,— пояснил Всеволод Чащин.

Дальнейшие прогнозы относительно поведения доллара можно будет сделать не раньше конца сентября — начала октября. За этот период американская валюта, по мнению Всеволода Чащина, может как вырасти в пределах 10 копеек, так и упасть.

В долгосрочной тенденции, согласно прогнозам эксперта, американская валюта будет постепенно слабеть.





 
Понедельник, 22 сентября 2025
 

Читайте также