Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловэнергосбыт стал Гарантирующим поставщиком электроэнергии

11 сентября 2006 12:31

ЕКАТЕРИНБУРГ. 11 сентября. Свердловэнергосбыт стал первым и единственным Гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Свердловской области,— сообщили АПИ в пресс-службе компании. Недавно вступило в силу постановление Правительства РФ «Об утверждении правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики», в соответствии с которым ОАО «Свердловэнергосбыт» становится Гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Свердловской области.

Отметим, что Свердловэнергосбыт, приобретя этот статус, обязан заключить договор с любым обратившимся к нему потребителем, расположенным в границах его зоны деятельности.

К ОАО «Свердловэнергосбыт» потребитель сможет обратиться для заключения договора в любой момент. Гарантирующий поставщик, в свою очередь, сам предложит потребителям заключить договоры в случае, если обслуживавшая их энергосбытовая организация не может осуществлять поставку электрической энергии.

Как сообщил АПИ генеральный директор ИК «Аккорд-Инвест» Константин Селянин, изначально институт Гарантирующего поставщика планировался с тем, чтобы облегчить потребителям переход от рынка регулируемого тарифами, к рынку свободных цен. И сейчас этот рынок начнет действовать.





 
Понедельник, 22 сентября 2025
 

Читайте также