Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Спустя шесть лет, метростроители Екатеринбурга запускают проходческий комплекс «Вирт»

18 августа 2006 14:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. 18 августа. Глава города Аркадий Чернецкий поставил перед метростроителями Екатеринбурга задачу до 1 сентября запустить «Вирт» — проходческий комплекс для прокладки туннелей «подземки».

«Вирт» стоял у нас без движения шесть лет.— заявил АПИ мэр.— Самая главная причина этого — недостаточное финансирование. Если бы те финансовые лимиты, которые у нас были в течение последних шести лет, мы тратили на работу «Вирта», то денег метростроителям бы хватало на два месяца в году. Остальные десять месяцев можно было всем гулять».

Как уже сообщало АПИ, администрация Екатеринбурга, правительство Свердловской области и Всероссийская политическая партия «Единая Россия» добились существенного увеличения финансирования строительства екатеринбургского метро на федеральном уровне. Теперь 50% средств на развитие уральской «подземки» будет выделяться из бюджетов Екатеринбурга и Свердловской области и остальные 50% — из бюджета Российской Федерации.





 
Среда, 24 сентября 2025
 

Читайте также