Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Совместное российско-голландское производство кардиостимуляторов будет организовано в Екатеринбурге

15 августа 2006 16:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. 15 августа. Вице-президент компании «Vitatron-Mеdtronic» (Голландия) Йо Меркуна встретился сегодня в уральской столице с представителями областного руководства,— сообщили в свердловском министерстве промышленности, энергетики и науки.

Отметим, что компания «Vitatron-Mеdtronic» является одним из ведущих мировых производителей имплантируемых кардиостимуляторов. Причем компания активно работает на российском рынке. В конце 2005 года компания стала первым в мире зарубежным производителем кардиостимуляторов с русифицированным программным обеспечением, что расширило возможности их использования во всех клиниках РФ. В России стали формироваться представительства «Vitatron-Mеdtronic». На сегодняшний день насчитывается уже более 60 таких медицинских центров. Ежегодно россиянам имплантируется около 1000 кардиостимуляторов Vitatron.

В ходе сегодняшней встречи была достигнута договоренность об организации в Екатеринбурге совместного российско-голландского производства кардиостимуляторов на базе ФГУП «Уральский электромеханический завод». Это будет первое совместное предприятие голландской компании в России. Предполагается, что новое предприятие будет называться «Vitatron-Ural». К реализации проекта привлекут голландских специалистов и свердловских ученых. По итогам встречи было принято решение до конца этого года рассмотреть все организационно-технические вопросы по созданию совместного предприятия.





 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также