Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Автомобилист» должен до 10 июня выплатить долг в 40 млн. рублей

31 мая 2010 10:00
ЕКАТЕРИНБУРГ. Участие хоккейной команды «Автомобилист» в соревнованиях Континентальной хоккейной лиги сезона 2010/2011 все еще под вопросом. Команде из Екатеринбурга необходимо в срок до 10 июня выплатить долг в 40 млн. рублей.
Как пояснили в пресс-службе клуба, членство в КХЛ не является гарантом участия в чемпионате. Одним из условий заявки является наличие финансовых гарантий по обеспечению минимальной зарплаты хоккеистов в новом сезоне и отсутствие задолженностей по ее выплате в сезоне прошедшем.
В настоящее время у «Автомобилиста» существует задолженность по зарплате хоккеистов в прошлом сезоне. Этот долг должен быть погашен до 1 июня, но руководство КХЛ пошло «Автомобилисту» навстречу и продлило срок до 10-го июня, предупредив, что далее ждать не намерено.
«В нынешнем сезоне ХК «Автомобилист» получил 97,5 млн. рублей от правительства области и 145,8 млн. — из внебюджетных источников. Итого – 243,3 млн. рублей. Наши фактические расходы составили 310,8 млн. рублей. Дефицит бюджета — 67,5 млн., из них 40 млн. — задолженность по зарплате игроков», — заявил президент клуба Вячеслав Потехин.
«Суммарная минимальная зарплата хоккеистов утверждается КХЛ и менее 200 млн. быть не может, а это уже более половины бюджета нашего клуба. Хоккеисты не могут играть самодельными клюшками, в самодельном же защитном снаряжении — на экипировке тоже не сэкономишь», — отметил вице-президент ХК «Автомобилист» Вячеслав Деменьшин.
Руководство клуба надеется на помощь правительства области. Напомним, министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт заверил представителей КХЛ в том, что в ближайшее время финансовая ситуация в клубе будет стабилизирована, а существующие нарушения исправлены.
Между тем, уже подобрана команда, готовая заменить екатеринбуржцев на играх КХЛ. Это чешский «Градец Карлове».





 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также