Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ветхого жилья в Екатеринбурге за последние три года стало меньше на 80 тысяч квадратных метров

7 августа 2006 10:59

ЕКАТЕРИНБУРГ. 7 августа. Компании, работающие на рынке строительства жилья в Екатеринбурге, в основном возводят жилье средних потребительских свойств,— заявил на брифинге заместитель главы города Владимир Крицкий.

Как сообщает пресс-служба мэрии, Владимир Крицкий отметил, что в этом году в уральской столице увеличились темпы строительства жилья для отселения граждан из ветхого и аварийного жилья. «Буквально в этом квартале мы должны сдать первые две блок-секции в доме на пересечении улиц Ульяновской—Донской,— сказал вице-мэр.— И в конце года оставшиеся две блок-секции. То есть мы введем в эксплуатацию дом на 10 тысяч квадратных метров и 200 семей сможем отселить из ветхого и аварийного жилья».

Однако, подчеркнул Владимир Крицкий, администрация Екатеринбурга и строительные компании города не собираются на этом останавливаться. По программе ликвидации ветхого жилья в уральской столице рядом со строящемся объектом на Ульяновской—Донской будет заложен еще один жилой дом, который планируется сдать в эксплуатацию уже в первой половине 2007 года.

«За последние три года мы сумели уменьшить объем ветхого и аварийного жилого фонда по Екатеринбургу на 80 тысяч квадратных метров,— сообщил вице-мэр.— Если в 2004 году мы имели 460 тысяч квадратных метров, то в этом году их уже 380. И на эти цели только из городского бюджета в этом году мы направили 88 миллионов рублей — это в 4 раза больше, чем в 2004 году».





 
Четверг, 25 сентября 2025
 

Читайте также