12 июля 2006 12:30
ЕКАТЕРИНБУРГ. 12 июля. Центр по обслуживанию автомобилей марки «Форд», предназначенных для грузовых и пассажирских перевозок, в ближайшее время будет открыт в Екатеринбурге,— сообщил сегодня на пресс-конференции гендиректор компании «Автоленд-Холдинг» Евгений Теребенин.
По его словам, в России и, в частности, в Екатеринбурге, растет необходимость в качественных автомобилях, предназначенных для грузовых и пассажирских перевозок. Так, большинство «Газелей», выполняющих такие работы в Екатеринбурге, не соответствуют существующим нормам безопасности. Компания «Автоленд» планирует продать за этот год в Екатеринбурге до 7 тысяч автомобилей марки «Форд». Для их обслуживания и будет открыт сервисный центр, который будет работать круглосуточно.
Как сообщил на пресс-конференции гендиректор компании «Форд Мотор Кампании Рус» Хенрик Нензен, всего в этом году в России планируется продать 120 тысяч автомобилей «Форд». При этом на данный момент самый динамичный рост продаж автомобилей этой марки зарегистрирован в Екатеринбурге. Как сообщил Хенрик Нензен, компания приняла меры к тому, чтобы не допустить в ближайшее время роста цен на автомобили «Форд» в России.