Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральский турбинный завод развивает сервисное обслуживание своей продукции в Европе

28 июня 2006 15:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. 28 июня. Контракт на поставку запасных частей для паровой турбины Т-100/120-130-3, установленной на хорватской ТЭЦ «Загреб», заключила сервисная служба ЗАО «Уральский турбинный завод» с хорватской компанией «Interdex»,— сообщили АПИ в пресс-службе уральского предприятия.

Специалисты хорватской компании являются подрядчиками в процессе модернизации этой турбины. Аналитики оценивают контракт в четыре миллиона рублей.

Как отмечает генеральный директор ЗАО «Сервисная служба УТЗ» Сергей Васенин, с учетом потребностей современного рынка энергетического оборудования развитие сервисного обслуживания становится сегодня одним из основных направлений деятельности УТЗ.

Стоит отметить, что это уже второй договор с компанией «Interdex» – предыдущий был выполнен в 2005 году. Сегодня ведутся переговоры о поставке запчастей для Гянджинской ТЭЦ (Азербайджан), предприятия «Киевэнерго» (Украина), Ферганской ТЭЦ (Узбекистан) и ТЭЦ «Цзилинь» (Китай). Планируется, что в 2006 году объем продаж сервисной службы УТЗ должен достигнуть 140 миллионов рублей.





 
Воскресенье, 28 сентября 2025
 

Читайте также