Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Новый газо-химический комплекс появится на базе Уралхимпласта в 2008 году

22 июня 2006 13:38

НИЖНИЙ ТАГИЛ. 22 июня. Соглашение о строительстве газо-химического комплекса по глубокой переработке газа в продукты органической химии было подписано между НГК «Итера» и группой компаний «Уралхимпласт»,— сообщили АПИ в пресс-службе УХП. Новое предприятие будет создано на площадке Уралхимпласта.

Первым шагом явилось подписание учредительных документов о создании совместного предприятия по производству метанола. Планируемая мощность составляет 400 тысяч тонн метанола в год. Доли партнеров в уставном капитале составляют по 50%. Название совместного предприятия ЗАО «УралМетанолГрупп».

Как отметили в пресс-службе УХП, стоимость проекта составляет порядка 120 миллионов евро. Производство будет запущено в 2008 году. Финансирование будет осуществляться за счет собственных и заемных средств.





 
Воскресенье, 28 сентября 2025
 

Читайте также