19 июня 2006 16:45
МОСКВА. 19 июня. Группа СУАЛ начнет внедрять свой опыт в сфере образования в рамках содействия реализации национальных проектов. Такое решение было принято в рамках прошедшего недавно седьмого заседания Координационного совета по социальному партнерству.
В работе Координационного совета приняли участие советник Президента Российской Федерации Сергей Самойлов, руководитель департамента социальной политики Российского Союза промышленников и предпринимателей Федор Прокопов, первый заместитель президента ОАО «СУАЛ-Холдинг» Евгений Ольховик.
Как отметили в пресс-службе СУАЛа, в связи с предполагаемой передачей учреждений среднего профессионального образования на уровень субъектов федерации, главам муниципальных образований рекомендовано определить оптимальное для их территорий число учреждений профобразования, рассмотреть их статус в целях обеспечения непрерывности и эффективности образовательного процесса.
Также должна быть рассмотрена схема финансирования данных учреждений с учетом бюджетных нормативов и закрытия потребностей в профессиональных кадрах заинтересованных организаций на соответствующих территориях присутствия предприятий Группы.