14 июня 2006 15:01
КРАСНОТУРЬИНСК. 14 июня. Большая XI научно-практическая конференция «Алюминий Урала-2006» проходит в Краснотурьинске в течение сегодняшнего и завтрашнего дня. На нее собрались белее 300 делегатов, которые представляют научные организации, предприятия Группы СУАЛ и другие.
Открывая конференцию генеральный директор ОАО «БАЗ» - филиал ОАО «СУАЛ» Сибгатулла Аминов заявил, что конференция посвящена 10-летию Группы СУАЛ, которая объединяет в себе сегодня 20 предприятий. В планах, в ближайшее время увеличить производство первичного алюминия в 2 раза, то есть до 2 миллионов тонн в год.
По словам генерального директора БАЗа, на этой конференции, в числе других вопросов планируется уделить большое внимание повышению качества углеродной продукции. Это касается заводов СУАЛ, так как углеродная продукция используется при производстве алюминия. На конференцию собрались видные ученые и специалисты алюминиевой отрасли.
«Конференция заставляет нас думать и предлагать новые направления для дальнейшего развития отрасли. Я надеюсь, что положительный настрой, царящий на конференции, будут способствовать выходу наших компаний на мировой уровень и конкурировать на высоком уровне с иностранными корпорациями»,— отметил Сибгатулла Аминов.