13 июня 2006 13:19
ЕКАТЕРИНБУРГ. 13 июня. Самолетами авиакомпании «Уральские авиалинии» с начала этого года было перевезено около 292 тысяч пассажиров. Это на 13% больше показателей аналогичного периода прошлого года.
Как сообщили АПИ в пресс-службе ОАО «Уральские авиалинии», из общего числа пассажиров более 190 тысяч человек было перевезено внутрироссийскими рейсами, рост к уровню прошлого года составил 17 процентов. Еще 20,6 тысяч человек было перевезено рейсами по странам СНГ, рост — 11%. На международных регулярных рейсах количество пассажиров увеличилось на 7%, на международных чартерных рейсах — на 4%. Занятость пассажирских кресел составила 68,4%. При этом самолеты авиакомпании с начала года совершили более 3,3 тысяч рейсов, что на 19% выше показателей 2005 года. Наибольшее количество рейсов — около 2,3 тысяч — выполнено внутри России, по СНГ совершено 280 рейсов, на международных направлениях суммарно — 673 рейса.
В итоге пассажирооборот за пять месяцев увеличился на 13% и составил 711917 тысяч пассажиро-километров. Прирост тонно-километража составил 12%, что в абсолютных цифрах около 69,5 тысяч тонно-километров. Для сравнения, за аналогичный период 2005 года эта цифра равнялась 62 тысячам тонно-километров.