Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Российские архитекторы обсудят в Екатеринбурге реализацию нацпроекта «Доступное жилье»

8 июня 2006 16:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. 8 июня. Пленум правления Союза архитекторов России пройдет в Доме кино Екатеринбурга завтра, 9 июня. Основной темой заседания станет реализация приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России»,— сообщили в свердловском министерстве строительства и ЖКХ.

В уральскую столицу приедут специалисты из Москвы и других регионов России. В частности участие в заседании примут — председатель Союза архитекторов России Юрий Гнедовский и вице-президент Союза Борис Нелюбин.

На совещании рассмотрят градостроительный аспект национального проекта, его нормативно-правовое обеспечение, а также наиболее приемлемые по цене и качеству типы жилья. Кроме того, 10 июня российские архитекторы проведут несколько круглых столов в Екатеринбурге. На этих встречах архитекторы обсудят возможность активизации жилищного строительства в России.





 
Понедельник, 29 сентября 2025
 

Читайте также