Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге начался региональный этап конкурса «100 лучших товаров России»

6 июня 2006 10:21

ЕКАТЕРИНБУРГ. 6 июня. Региональный этап 9-го всероссийского конкурса «100 лучших товаров» стартовал в Екатеринбурге. Он будет проходить два дня — 6 и 8 июня на базе ФГУ «УРАЛТЕСТ». Участие в конкурсе примет 44 предприятия со всего Среднего Урала.

Как сообщила пресс-секретарь ФГУ «УРАЛТЕСТ» Вероника Кислова, в течение весны этого года прошел сбор анкет и заявок от предприятий Свердловской области, которые желают подтвердить качество своей продукции и услуг на всероссийском уровне. Все эти документы были заранее изучены специалистами. 6 и 8 июня компаниям будет предоставлена возможность презентовать свой товар перед конкурсной комиссией и выступить с кратким защитным словом. Члены жюри в свою очередь будут оценивать каждого претендента по 10 бальной шкале. При этом внимание будет обращаться на уровень потребительских свойств представляемого товара, эстетику упаковки, менеджмент качества на предприятии, насколько там уделяется внимание экологии и безопасности.

Вероника Кислова добавила, что в состав жюри вошли представители ФГУ «УРАЛТЕСТ», ТУ Роспотребнадзора по Свердловской области, аппарата полномочного представителя Президента РФ по УрФО, областных министерств сельского хозяйства, а также торговли, питания и услуг. Лучшие региональные предприятия попадут на всероссийский уровень. Результаты отбора, по словам Вероники Кисловой, станут известны через две недели.





 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также