30 мая 2006 11:10
ЕКАТЕРИНБУРГ. 30 мая. В рамках объявленного на федеральном уровне Года благотворительности в России в екатеринбургском Доме Актера сегодня открылась конференция «Социальная среда корпораций: поиск эффективных подходов». Основной темой конференции стали благотворительные акции крупных уральских предприятий.
В конференции принимают участие представители ОАО «СУАЛ-холдинг», ОАО «ТМК», ОАО «УГМК-холдинг» и других финансово-промышленных корпораций. Конференция разбита на три секции — «Благотворительность и бизнес», «Культура и бизнес», «Эффективность социальных и культурных программ». В рамках конференции предприниматели рассмотрят конкретные примеры эффективности социальных расходов российского бизнеса.
По информации директора Департамента по взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления СУАЛ-Холдинга Ольги Федосеевой, в Свердловской области таких примеров достаточно много. Уральские предприниматели ежегодно тратят на благотворительность около 3 миллиардов рублей. Весь российский бизнес на социальные и культурные программы выделяет чуть более 40 миллиардов рублей. Свердловский бизнес один из самых социально ответственных в стране,— отметила Ольга Федосеева