Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургское подразделение ОМЗ-Спецсталь изготовит опорные валки для металлургических предприятий Китая

25 мая 2006 13:14

ЕКАТЕРИНБУРГ. 25 мая. Дивизион Объединенных машиностроительных заводов «ОМЗ-Спецсталь» поставит валки трем металлургическим предприятиям Китая. Об этом АПИ сообщили в дирекции по связям с общественностью предприятия.

Для компаний Shougang Group и Tainjin Cold Strip Mill до конца 2006 года будут поставлены опорные валки; для компании Handan Iron and Steel с февраля по апрель 2007 года — рабочие валки. Общая стоимость подписанных контрактов — около 2 миллионов долларов США.

Напомним, работа ОМЗ на китайском рынке началась в декабре 2005 года ОМЗ, когда был заключен первый контракт на поставку заводу Tangshan Iron and Steel Co. Ltd. опорных валков с 5% содержанием хрома стоимостью 500 тысяч долларов США. Отгрузка продукции по этому контракту завершится в мае этого года. Новые контракты расширяют присутствие ОМЗ на рынке валков Китая.

Валки будут изготовлены предприятием Уралмаш-Спецсталь — подразделением дивизиона ОМЗ-Спецсталь в Екатеринбурге. Новые партии продукции — также с повышенным содержанием хрома (3%). В дальнейшем Уралмаш-Спецсталь планирует увеличить выпуск высокохромистых валков, в том числе и за счет контрактов с российскими металлургическими предприятиями.





 
Среда, 1 октября 2025
 

Читайте также