Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Принятие закона о графическом изображении рубля несвоевременно — зампред УБС Евгений Болотин

25 мая 2006 12:25

ЕКАТЕРИНБУРГ. 25 мая. Госдума России накануне во втором чтении одобрила законопроект о графическом изображении рубля. Однако, по мнению представителей уральского банковского сообщества, принятие такого закона сейчас несвоевременно.

Более того, как сообщил АПИ заместитель председателя Уральского банковского союза (УБС) Евгений Болотин, инициатива введения символа рубля в ближайшее время была также подвергнута критике участниками годового собрания Ассоциации региональных банков России, проходившей в Москве 23 мая.

Евгений Болотин отметил, что у рубля, безусловно, должен быть свой узнаваемый знак, как у доллара, фунта стерлингов или евро. Вполне возможно, что его наличие поможет рублю стать более сильным и узнаваемым в мире. Тем не менее, по словам зампреда УБС, в укреплении российской валюты первостепенную роль играет не введение ее графического символа, а конкретные меры по развитию всей экономики России в целом и банковской сферы в частности. «В Госдуме сейчас лежит большое количество законопроектов, которые гораздо более значимы. На повестке дня стоят более важные проблемы, но они почему-то не обсуждаются,— подчеркнул Евгений Болотин. — Введение графического знака рубля могло бы подождать, и не стоило сейчас уделять этому вопросу такое внимание».





 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также