Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральские банкиры приняли участие в годовом собрании Ассоциации региональных банков России

25 мая 2006 11:12

ЕКАТЕРИНБУРГ. 25 мая. Годовое общее собрание Ассоциации региональных банков России прошло в Москве 23 мая.

В его работе, наряду с руководителями коммерческих банков и профессиональных ассоциаций других российских регионов, участвовали также представители банковского сообщества Свердловской области. В частности, собрание посетили руководители Уральского банковского союза (УБС) и некоторых екатеринбургских банков.

Как сообщил АПИ заместитель председателя УБС Евгений Болотин, на мероприятии обсуждались наиболее актуальные вопросы, касающиеся банковской системы России. В частности, речь шла региональной сети и инфраструктуры банков, снижении себестоимости банковских операций и упрощении процедуры слияния и преобразования кредитных учреждений. Участники собрания также обсудили проблемы, связанные с вовлечением банков в реализацию национальных проектов, и другие вопросы развития банковской системы страны.

Перед представителями регионов выступили первый заместитель председателя Банка России Андрей Козлов, депутаты Государственной Думы, специалисты Министерства финансов и сотрудники Администрации Президента РФ.

По результатам собрания, сообщил Евгений Болотин, был выработан ряд решений и принят их проект.

Отметим, что в настоящее время в Ассоциацию региональных банков России входят около 10 крупнейших кредитных учреждений Свердловской области.





 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также